Аристократичная роскошь в каждом украшении

 Аристократичная роскошь в каждом украшении

Свой первый ювелирный бутик Марио Бучеллати совместно с отцом открывает в 1919 году. Его украшения сразу становятся популярными среди представителей итальянского бомонда. Все дело в том, что кольца и серьги этого мастера сочетали в себе аристократическую роскошь и высокое качество материалов. В качестве оправы выступало исключительно золото высшей пробы, а «сердцем» украшений были крупные драгоценные камни, которые обрабатывались вручную. Изделия сравнивали с шедеврами, оформленными в стиле барокко. Вот почему купить Buccellati старались все, кому нравится пышность бриллиантов и ослепительное сияние золота.

К середине 50-х годов XX века бренд покоряет Европу. Первые кольца были отправлены в это время и в Нью-Йорк. Американская публика отмечает: изумительное плетение кружев на оправе, особая огранка камней и слияние геометрии с нежными орнаментами делают эти украшения уникальными. В них нельзя не влюбиться.

Сегодня бренд также легко узнаваем. Каждый сезон обновляются цены на Buccellati и коллекции регулярно пополняются новинками. Но неизменным остается одно – эти ювелирные изделия восхищают и завораживают. Они притягивают взгляды и оставляют в памяти неизгладимое впечатление сияния камней и причудливого плетения драгоценных металлов.

1110