Оригинальные украшения из необычных материалов

 Оригинальные украшения из необычных материалов

Известных людей с оригинальными идеями по созданию украшений в мире не мало. Мы сделали подборку самых ярких из них:

  • Болгарская дизайнер Цеца Георгиева делает украшения из настоящих листьев, веток, плодов, перьев и верёвок.
  • Дизайнер Исландии Хельга Моргесон работает со всеми материалами, что были «обработаны» морем. И это не только камни и ракушки, но и различные стёклышки, куски дерева, даже рыбья чешуя и пластик, который выкинуло на берег. Самое удивительное, что всё это сочетается с благородными металлами. Результат просто потрясающий.
  • Барбара де Врис из Амстердама. Сегодня она занимает пост дизайн-директора известного американского бренда Calvin Klein. До того как вступить на высокую должность, Барбара делала удивительные украшения из разъеденного солью пластика, что находила на берегу моря.
  • Лич Майлс изготавливает роскошные изделия методом папье-маше. Для этого она использует просто обычную старую газету. Глядя на модные броши, серьги и браслеты даже сложно сказать, из чего они изготовлены, кажется, будто они из дерева или из кости.
  • Подобным образом действует творчество британки Джереми Мэй. Она вырезает из толстых книг нужные формы и ламинирует их, после изделие покрывается краской.
  • Джейн Адам из Лондона делает серьги, браслеты и ожерелья из листов анодированного алюминия, на который наносит хаотичные принты. Её стиль хорошо известен в Японии, Европе и в Америке уже более 30 лет.
  • Немка Реджин Шварцер живёт в Австралии. Там она изготавливает необычные украшения из камней. Нет, нет, не из полудрагоценных, как вы подумали, хотя и их Реджин также использует. Основа – это самые обычные камни, что лежат просто под ногами. Серые булыжники она инкрустирует в изделия из золота и серебра.
Сочетать несочетаемое сегодня очень модно. Благородные металлы часто комбинируются с самыми простыми материалами, на которые обычно никто не обращает внимания. Присмотритесь к тому, что есть вокруг вас! Возможно, это даст вдохновения для создания шедевра, который принесёт вам мировое признание!

631