Какой шнурок лучше для детского крестика

Какой шнурок лучше для детского крестика

Это второй по популярности запрос, после «какой шнурок лучше кожаный или каучуковый». Чтобы сделать правильный выбор, достаточно ответить на один вопрос.

Как Вы планируете носить крестик на шнурке?
С религиозной точки зрения крест всегда должен быть на теле. Следовательно, он будет на шее 24 часа в сутки. Но постоянное трение крестика по шнурку (особенно во время сна), пот, вода, соль, духи, крема и жиры со временем могут оказывать негативное воздействие на шнур. Поэтому для активной эксплуатации следует выбирать только качественные материалы, желательно устойчивые к воздействию вышеуказанных факторов.

Шнуры из натуральной кожи достаточно выносливы. Рекомендуем выбирать кожаные плетеные шнуры с наполнителем или усилителем внутри. Нить внутри шнура сохранит крестик, даже если со временем перетрется кожаная лента. Гладкие шнуры не менее прочные на разрыв, но чаще всего в процессе эксплуатации царапается краска. И 90% случаев замены материала происходит только по причине неудовлетворительного внешнего вида.

Каучуковые шнуры менее практичны. Активное воздействие пота или духов пагубно действуют на материал. Это вовсе не означает, что шнур нельзя носить, но будьте готовы к тому, что каучук станет менее эластичный. Преимущество во внешнем виде, так как в отличие от кожаных шнуров, Вы не найдете царапин или потертостей на каучуке.

Шелковые шнуры. Как Вы уже могли прочитать в рекомендациях, это самая выносливая категория материалов. Гладкие или плетеные – вопрос вкуса. Но никакой материал не может сравниться по практичности, запасу прочности и водостойкости. Шелковый шнурок это лучший вариант для шнурка на шею малышу под крестик. Большой выбор диаметров, более 30 оттенков и приятные тактильные ощущения! Цветной детский шелковый шнурок не будет мешать ребенку на шее, не вызовет аллергию и не испачкает вещи. Его не нужно снимать во время купаний и на время сна.*

Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом материалов для детских шнурков:

А так же готовыми шнурками на шею под крестик:

*С точки зрения безопасности, мы рекомендуем снимать все украшения или шнурки с маленьких деток на время сна. Чтобы избежать каких-либо травм, при непроизвольных движениях.

14561